Сам являюсь владельцем "полубудущего". У меня GS450h 2006 года, гибридный автомобиль. О Тесле знаю уже около года. Сегодня имел возможность полазить по автомобилю. Задумка и впрямь прекрасная, очень жаль что даже по сравнению с чопорным Лексусом, очень многого в Тесле не хватает и многое уступает по качеству. Но, как говориться первый блин комом, хотя с точки зрения технологий, а это самое главное в этой машине, машина прекрасна.
С удовольствием стану владельцем теслы когда выпустят новый седан, в котором будет действительно все необходимое для машины такого класса.

О себе:
Хотелось бы используя технологии, реализованные в Тесле, применить в мастерской, которая будет переделывать современные недорогие иномарки в электромобили. Только представьте себе, приезжает владелец 5-7 летнего пассата с заклинившим движком и временем покоцанным двигателем, оставляет машину на месяц и 700 000 рублей (к примеру), а через месяц забирает свежепокрашенный пассат, который теперь полностью работает на элеткротяге. Чтобы сделать машину электрической ее все равно надо разбирать, ровно как и для того, чтобы покрасить. Одной разборкой машины убиваем сразу двух зайцев.
Ну или просто скупать у народа походившие машины, переделывать их в электромобили и продавать потом. Я думаю из таксистов очередь просто выстроится!