Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Тест-драйв Tesla Model S

Поблагодарил(а): 5
    Получено благодарностей: 14 (сообщений: 13).

Post Тест-драйв Tesla Model S

Кто принимал участие в тест-драйве Tesla Model S

Предлагаю делится впечатлениями в этой теме.

Поблагодарил(а): 15
    Получено благодарностей: 12 (сообщений: 7).
    Мне не удалось его потестить, когда был в Милане, на тест были только Родстеры.

Поблагодарил(а): 3
    Получено благодарностей: 8 (сообщений: 4).

Мой опыт тест драйва Tesla Model S

Разрешите начать издалека.
    В сентябре 2013 года мы с другом отправились дорожное путешествие по Америке. Стартовали из Нью-Йорка и так случилось, что представительство Tesla оказалось в квартале от отеля в котором мы остановились.

Не воспользоваться этой возможностью я никак не мог. Tesla store был небольшим - площадью метров 150 не больше. В магазине была представлена серебристая Model S P85, powertrain Model S, и пара родстеров. Излазив вдоль и поперек Model S, я узнал о возможности пройти тест драйв - к сожалению в тот день тест драйв был не возможен, а на следующий день мы уже должны были ехать к Ниагарскому водопаду. Я договорился созвониться с менеджером и спланировать тест драйв по моему возвращению в Нью-Йорк через 3,5 недели. Но этому плану не было суждено сбыться, но по крайней мере я здесь прикупил фирменную бейсболку и зимнюю вязаную шапку Tesla.

Собственно сам тест драйв состоялся в San Franciso Bay Area, в районе Стэнфордского университета, в Menlo park. Здесь расположен Салон по продаже и сервисный центр, довольно большой Show room был представлен тремя "Эсками" с разными силовыми установками и комплектациями.
    Сервисная зона, отделена от салона большой стеклянной стеной, рядом удобно расположены пара диванов и столик, можно пить кофе, сидеть в интернете и посматривать как происходит обслуживание Вашей Теслы.

Тест драйв в этом салоне был возможен на любой Model S: 60, 85, P85 и P85+ я выбрал P85, в процессе оформления документов выяснилось, что моих Российских водительских прав недостаточно и нужны US Driver License, я напрягся, но расстраиваться было рано, так как у меня были с собой права международного образца, менеджер сказал Ok - они подойдут, если они на английском языке. Все-таки не зря я их оформил через сайт гос услуг за тысячу рублей, кстати салон Tesla - это единственное место где они мне пригодились.

Еще момент по тест драйву - страховка на тест драйв от Teslamotors не предусмотрена, я подписал бумагу о том, что все риски принимаю на себя. Думаю страховку можно оформить отдельно.

Девушка вручила мне ключ-брелок в виде мини Model S. И мы вышли из салона к припаркованной рядом белой Model S со светлым кожаным салоном, как мне нравится. Отрегулировал сиденье зеркала, когда дело дошло до включения заднего хода, я осознал, что раньше я не пользовался таким кол-вом подрулевых рычагов. В салоне реально нет звука при движении, я просил про звук снаружи, инструктор сказала, что звук есть, но я не проверял Салон находился на дорогое El Camino Real которая тянется до самого Сан-Франциско, по ней то я и прокатился несколько кварталов. Ограничение скорости на том участке было 35 м/ч, как я выяснил позже у инструктора совершенно незаметно разогнавшись где-то до 50. Педаль газа очень отзывчивая и в тоже время очень плавная. Разгон вызывает просто восторг! Я не понял утопил ли я газ до конца, но стрелка спидометра уже выпрыгрула за скоростное ограничение, потом я пробовал ускорятся после равномерного движения с 10 м/ч, разгон шикарен. Это просто взрыв Эмоций! Он очень мощный и супер плавный. Один раз во время интенсивного разгона зад автомобиля едва заметно сыграл в сторону, возможно сказалось недостаточное сцепление с дорогой стандартных шин на P85 для такого крутящего момента, но коррекции рулем не потребовалось. Срабатывала ли при этом антипробуксовочная система, я не знаю, я не заметил явных вмешательств в разгон с ее стороны.
    Собственно поездка заняла от силы 10 минут, а может и того меньше но впечатления были непередаваемые, из самого близкого это "молниеностная мягкость".

После тест драйва Tesla меня ждало легкое чувство жалости к Приусу, за рулем которого, мне предстоял путь от San Francisco до Нью Йорка. А еще час назад Приус мне казался очень передовым и современным автомобилем.

Сейчас я знаю, что такое Tesla Model S и я на пути к новой встрече с ней.

4. 1 пользователь сказал cпасибо DenKeen за это полезное сообщение:

J.D (21.01.2014)

Поблагодарил(а): 15
    Получено благодарностей: 12 (сообщений: 7).
    Спасибо за рассказ.

Пользователи, которые читали эту тему: 0

В данный момент нет участников для отображения в списке.

Метки этой темы

Ваши права